Москвичи отправятся в «Поморский вояж»

    Устарело

    26 июля 2022 года из Москвы в Архангельск отправится первый туристический поезд «Поморский вояж».

    Москвичи отправятся в «Поморский вояж»

    26 июля 2022 года из Москвы в Архангельск отправится первый туристический поезд «Поморский вояж».

    За одну поездку туристы смогут посетить Архангельск и Соловецкие острова, Кострому, Великий Устюг, Кемь, Петрозаводск, Сортавалу и Выборг.

    Летом Русский Север прекрасен своими реками, долгими днями и комфортной погодой. В ходе поездки туристы увидят самые яркие достопримечательности и локации Русского Севера: шедевры деревянного зодчества и старинные храмы, Архангельск и Соловецкие острова, вотчину Деда Мороза, Валаам и Кижи, Горный парк «Рускеала», старый город в Выборге с его средневековыми сооружениями и многое другое.

    В первый морской торговый порт России и столицу Поморья — Архангельск — «Поморский вояж» прибудет 28 июля. Пассажиров железнодорожного круиза ждет знакомство с историей города, прогулка по «заповедной» улице Чумбарова-Лучинского с рассказом о быте и укладе жизни северян, посещение старейшего здания Архангельска — Гостиных дворов, расположенного на живописной набережной Северной Двины. Во время автобусной экскурсии в крупнейший в России музей деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы» гости перенесутся в атмосферу былинного Севера, где на каждом шагу их будет ждать сказка — высокие рубленые избы и торжественно-изящные храмы, колоритные северные виды и знаменитые лестницы переходов.

    Архангельск. Архангельские Гостиные дворы. Фото Николай Выморков.jpg Музей Малые Корелы. Фото Николай Выморков.jpg Соловки. Фото Екатерина Мазилова (2).jpg

    Поезд станет для путешественников настоящим «отелем на колесах». Благодаря удобному расписанию днем можно отправиться на экскурсии, а вечером и ночью — отдохнуть в комфортабельных двухэтажных вагонах СВ или купе. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов. В поезде будет работать вагон-ресторан.

    Пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или приобрести пакетные туры. Приобрести готовый туристический пакет, в который входит проезд на поезде, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание, можно на сайте «РЖД Тур». Купить билет можно по ссылке.

    — Мы принимали в Архангельске представителей холдинга «Российские железные дороги» в начале июня и результатом встречи стал запуск туристического поезда «Поморский вояж», — рассказала заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Анна Тютрина. — Нас радует, что круизный туризм в регионе развивается — с каждым годом увеличивается число заходов теплохода «Русь Великая» в порт Архангельск, с 2022 года Архангельск начал принимать зимние и летние железнодорожные круизы.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07