У музея «Прорыв блокады Ленинграда» открылся причал

    Устарело

    4 мая на берегу Невы у музея «Прорыв блокады Ленинграда» (Ленинградская область, Кировский район) состоялось торжественное открытие нового пассажирского причала.

    У музея «Прорыв блокады Ленинграда» открылся причал

    4 мая на берегу Невы у музея «Прорыв блокады Ленинграда» (Ленинградская область, Кировский район) состоялось торжественное открытие нового пассажирского причала.

    Добраться до питерского музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда" теперь можно по воде - на Неве открылся новый пассажирский причал, предназначенный для швартовки как "метеоров", так и средних и малых судов.

    Причал в перспективе будет рассматриваться в качестве пункта захода линий регулярного сообщения «Санкт-Петербург – Крепость Орешек». На днях к нему придут первые рейсы с туристами, следующими по маршруту от центра Северной столицы до крепости Орешек. Остановка возле музея-заповедника станет обязательным пунктом туристической программы.

    - Для нашего музея это новые возможности и увеличение турпотока. В год мы принимаем порядка 300 тысяч гостей, однако нет никаких сомнений - с открытием водного пути их будет гораздо больше. Мы получили не только причал, но и благоустроенный берег Невы и пешеходную дорожку до автобусной остановки. То есть возле "Прорыва блокады Ленинграда" образовано единое архитектурное пространство - красивое и современное, - отметил директор музея-заповедника Денис Пылев.

     Работы по строительству причала шли по госпрограмме "Развитие транспортной сети Ленинградской области". Кстати, по ней уже введены в эксплуатацию шесть других причалов. Что касается темы битвы за Ленинград, то туристы смогут совершить путешествие по Неве с заходами к музею-заповеднику "Прорыв блокады Ленинграда" и к Невской Дубровке. А в перспективе - строительство причала в деревне Кобона, ставшей конечной точкой на ледовой "Дороге жизни". Также со временем будет поставлен и вопрос об экскурсиях по Неве в зимнее время - на судах на воздушной подушке.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07