Компания Moby SPL организует речные круизы по России

    Устарело

    В апреле 2022 года оператор международных паромных и круизных маршрутов из Петербурга, компания Moby SPL, которая владеет паромом «Принцесса Анастасия»), планирует запустить собственные речные круизы по России.

    Компания Moby SPL организует речные круизы по России

    В апреле 2022 года оператор международных паромных и круизных маршрутов из Петербурга, компания Moby SPL, которая владеет паромом «Принцесса Анастасия»), планирует запустить собственные речные круизы по России.

    Таким образом, на третий сезон пандемии Moby SPL вернётся в туристическую отрасль на внутренних речных линиях страны.

    Напомним, из-за закрытия границ в связи с пандемией коронавируса компания более двух лет практически не работала по своему основному профилю — морские международные круизы. Последний международный рейс паром «Принцесса Анастасия» выполнил в ноябре 2019 года, сейчас судно сдаётся в аренду и служит плавучей гостиницей в одном из коммерческих проектов в Мурманске.

    «Последние 2,5 года были очень тяжелыми для нас. В 2020 и 2021 году мы не работали, отменили все рейсы, — комментирует ситуацию генеральный директор компании Moby SPL Сергей Котенёв. — Мы пытаемся сохранить свою инфраструктуру, персонал и нашу клиентскую базу, предложить конкурентоспособные продукты на рынке, чтобы, когда откроются границы и станут возможны морские путешествия, мы могли бы начинать не с нуля. Плюс ко всему мы приобретаем уникальный опыт по организации речных круизов. Я думаю, что это будет впоследствии интересно и нашим иностранным гостям».

    60% клиентов Moby SPL составляют российские путешественники, которые за время пандемии из-за ограничений так же переориентировались на внутренний туризм. Компания уже заключила договоры с ведущими речными операторами. Основным портом для Moby SPL останется Санкт-Петербург, а главными направлениями станут Валаам, Москва, Карелия, Соловецкие острова и круизы по Волге. Впрочем, компания намерена предлагать клиентам все возможные круизы, доступные сейчас на рынке, большая часть предложений — это 3-5-дневные круизы.

    Отметим, что на этой неделе правительством РФ утверждена Концепция развития круизного туризма в России до 2024 года. Она предполагает меры государственной поддержки туроператорам, которые будут осваивать речные и озёрные круизные маршруты. Глава Moby SPL Сергей Котенёв считает, что новое предложение будет востребовано на рынке. У компании для этого есть и своя база клиентов, и готовая инфраструктура для путешествий по России (раньше она была востребована иностранцами). Стимулом к речным путешествиям по России станет и программа кэшбека, в которой петербургский паромный оператор планирует участвовать.

    Справка.

    Компания Moby SPL — международный паромный оператор в Санкт-Петербурге, основана в 2016 году в результате слияния компании ST.PETER LINE и крупнейшего итальянского паромного оператора Moby S.p.A. Moby SPL с апреля 2017 года осуществляет регулярные круизы на пароме Princess Anastasia по маршрутам Санкт-Петербург — Хельсинки, Таллин — Стокгольм — Хельсинки — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Хельсинки — Санкт-Петербург. В 2021 году компания была вынуждена отменить 48 международных рейсов из-за ограничений на въезд в Евросоюз туристов из России, а также из-за запрета на пересечение границы через морские пункты пропуска в РФ. В целом компания отменила две пассажирских навигации за время пандемии.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07