Область развивает яхтенный туризм

    Устарело

    В Ленинградской области тестируется система онлайн-бронирования причалов для маломерных судов и заказа сопутствующих услуг по их сервису и обслуживанию.

    Область развивает яхтенный туризм

    В Ленинградской области тестируется система онлайн-бронирования причалов для маломерных судов и заказа сопутствующих услуг по их сервису и обслуживанию.

     

    Разработанная совместно со специалистами управления по транспорту региона, она позволяет парусным яхтам и катерам комфортно путешествовать по пяти разным маршрутам: Выборгскому («Санкт-Петербург — Кронштадт — Выборг»), Ладожскому («Санкт-Петербург —  Коневец — Приозерск — Сортавала — Пеллотсаари — Питкяранта — Валаам»), Новгородскому («Санкт-Петербург — Старая Ладога — Кириши — Великий Новгород»), Онежскому («Санкт-Петербург — остров Ореховый — Лодейное Поле — Свирьстрой — Верхние Мандроги — Подпорожье — Петрозаводск — Кижи») и Московскому («Санкт-Петербург —  Лодейное Поле — Вытегра — Горицы — Череповец — Углич — Москва»).

    Система работает в режиме реального времени на смартфоне, планшете или персональном компьютере. Она предоставляет доступ к интерактивной морской карте, описывает характеристики причалов, глубину акваторий и перечень сервисных услуг.

    В рамках инвестиционного проекта по строительству причалов для туристических теплоходов, регион реализовывает вариант присоединения к ним специальных модулей для маломерных судов. Впервые такая успешная практика была опробована у причала у крепости Орешек, открытом в конце апреля.

    Кроме того, Ленинградская область, совместно с профильными министерствами России, намерена прорабатывать вопрос о постоянной работе пункта пограничного контроля для маломерных судов в Выборге. Такая инициатива очень востребована финскими яхтсменами, которые сейчас вынуждены идти без остановок до Кронштадта или шлюзов Сайменского канала.  

    Справка

    Инвестиционный проект возведения причалов для туристских судов в Ленинградской области реализуется с 2017 года. Современные пристани открыты уже в Старой Ладоге и Свирьстрое. В планах на этот год — Невская Дубровка, Кириши, село Грузино в Новгородской области и в Великом Новгороде. Куратором проекта выступает областное управление по транспорту, инвестор — компания ООО «Конт».    

     

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07