В Невской Дубровке построят новый причал для круизных лайнеров

    Устарело

    Ленинградская область утвердила проект причала для пассажирских лайнеров в Невской Дубровке на правом берегу Невы. Возведение 90-метровой пристани начнется в мае.

    В Невской Дубровке построят новый причал для круизных лайнеров

    Ленинградская область утвердила проект причала для пассажирских лайнеров в Невской Дубровке на правом берегу Невы. Возведение 90-метровой пристани начнется в мае.

     

    Строительство будет выполнено в максимально короткие сроки, чтобы в июле к причалу уже могли пришвартоваться первые пароходы. Управление по транспорту и компания-инвестор ООО «Конт» также договорились о начале предпроектной проработки стройки причала-дублера на противоположном берегу реки в границах населенного пункта. Такое решение позволит одновременно принимать как круизный туристический флот, так и небольшие «кометы» на подводных крыльях из Санкт-Петербурга.

    Речную навигацию Ленинградская область запустит в конце апреля у крепости Орешек: к новому причалу подойдет четырехпалубный теплоход «Викинг Трувор», после чего в Шлиссельбурге откроется памятник бакенщикам в честь трёхсотлетия путевых работ на Волго-Балтийском водном пути. Завершением открытия навигационного сезона-2019 станет проход по Неве флота ФБУ «Администрация «Волго-Балт», обслуживающего на Северо-Западе России почти пять тысяч километров водных путей.

    Ленинградская область с 2017 года реализует инвестиционный проект по строительству причалов для пассажирских лайнеров. Соглашением, подписанным в 2018 году между главой региона Александром Дрозденко и компанией ООО «Конт», предусматривается вложение 1 млрд рублей в развитие причальной инфраструктуры. Пристани уже построены в Старой Ладоге, Свирьстрое и на Ореховом острове в истоке Невы. В этом году, помимо Невской Дубровки, будет построен причал в Киришах, новгородском селе Грузино и Великом Новгороде. Таким образом будет частично воссоздан исторический водный маршрут «Из варяг в греки» по реке Волхов от Старой Ладоги до Великого Новгорода.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07