Ворота в Россию: готовы проекты благоустройства

    Устарело

    В Ленинградской области выбраны победители конкурса на проект благоустройства территорий пунктов пропуска в Ивангороде и Светогорске.

    В Ленинградской области выбраны победители конкурса на проект благоустройства территорий пунктов пропуска в Ивангороде и Светогорске.

    21 декабря члены жюри огласили авторов лучших проектов — в обоих случаях ими стали творческие коллективы из Санкт-Петербургского Государственного архитектурно-строительного университета (ГАСУ). 

    «Жюри выбирало победителей исходя из нескольких критериев, одним из определяющих была возможность реализации проектов в течение 1-2 лет, чтобы мы могли быстро начать благоустройство», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

    Средства на реализацию этих проектов будут выделены из фонда федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» — объем ее финансирования в Ленинградской области в 2018 году составит более миллиарда рублей.     

    Губернатор напомнил, что в 2017 году было принято решение о комплексном благоустройстве Светогорска и Ивангорода в течение пяти лет. Александр Дрозденко подчеркнул, что идеи из других проектов-лидеров будут взяты для продолжения этого процесса. 

    Справка

    Конкурс проводился в двух номинациях:

     — «Эскизный проект планировки центральной части города Ивангорода с выделением первоочередных мероприятий, включающих эскизный проект благоустройства набережных и территорий, прилегающих к границам международного автомобильного пункта пропуска, и эскизный проект благоустройства территории, прилегающей к международному пешеходному пункту пропуска в районе «Парусинка» города Ивангород»;

     — «Эскизный проект благоустройства территории, прилегающей к международному автомобильному пункту пропуска в городе Светогорск».

    На конкурс поступило 13 проектов: 7 по первой номинации, 6 — по второй. 

    В конкурсе приняли участие как известные архитекторы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, так и специалисты из Екатеринбурга, студенты СПб ГАСУ и авторские коллективы студентов под руководством преподавателей с кафедры дизайна архитектурной среды СПб ГАСУ.

    Выбор победителей складывался из мнения жюри, результатов интернет-голосования, впечатлений, оставленных посетителями выставки проектов.

     

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07