Реконструкция «Скандинавии» обгоняет график

    Устарело

    Новый участок федеральной трассы А-181 «Скандинавия» от пересечения с дорогой Рощино — Цвелодубово до Кирилловского уже готов наполовину.

    Реконструкция «Скандинавии» обгоняет график

    Новый участок федеральной трассы А-181 «Скандинавия» от пересечения с дорогой Рощино — Цвелодубово до Кирилловского уже готов наполовину.

    Его ввод в эксплуатацию намечен на октябрь следующего года. Реконструкция здесь идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Здесь построен один из путепроводов в составе развязки и два скотопрогона. Завершается устройство земляного полотна и основания трассы, возведение двух надземных пешеходных переходов и путепровода, реконструкция моста через реку Великая. Дорожники ведут монтаж линий наружного освещения и устройство кабельной канализации.

    На пересечении с региональной дорогой Рощино – Цвелодубово продолжается строительство развязки: «ромб с двумя кольцевыми пересечениями» и с четырьмя съездами обеспечит высокую скорость движения транспортных потоков. Выезд на второстепенную дорогу будет осуществляться через два кольцевых пересечения, что повысит безопасность движения.  Развязка обеспечит движение во всех направлениях, в том числе на ней можно будет выполнить разворот при движении из Выборга и Санкт-Петербурга

    Напомним, расширение федеральной трассы А-181 «Скандинавия» стартовало в 2018 году (обновлённый участок от границы Санкт-Петербурга до Огоньков был открыт несколько лет назад, а транспорт по участку от Огоньков до Цвелодубово поехал в ноябре прошлого года). Благодаря реконструкции, дорога от границы Петербурга и Ленобласти до начала обхода Выборга будет расширена с двух до шести полос движения и полностью освещена. В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся от 80-го до 134-го км (до начала обхода Выборга).

    Дорога является одним из самых востребованных туристических направлений в Ленобласти, а также ведет к двум морским портам и государственной границе.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07