На дороге Череповец-Москва отремонтируют мост

    Устарело

    02.08.2021. В Череповецком районе перед началом масштабных работ на дороге от Череповца до Москвы дорожники приступили к ремонту моста через реку Чистовка.

    На дороге Череповец-Москва отремонтируют мост

    02.08.2021. В Череповецком районе перед началом масштабных работ на дороге от Череповца до Москвы дорожники приступили к ремонту моста через реку Чистовка.

    Данные работы были запланированы перед началом поэтапного приведения в порядок дороги Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в следующем году. Срок окончания ремонта мостового сооружения по контракту - конец июля 2022 года, однако сейчас рассматривается возможность сократить время ремонта.

    «Мост через реку Чистовка протяженностью 30 метров был построен в 1984 году. Он обеспечивает круглогодичную связь ближайших населенных пунктов с районным центром. Дорога Череповец-Сергиев Посад является альтернативным направлением федеральной трассе М-8 для проезда в столицу», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

    Сейчас на стройплощадке выполнен демонтаж элементов старой конструкции моста, ремонт трех балок пролетного строения. Строители уже забетонировали консольную часть моста. Все перечисленные работы выполнены в правой полосе сооружения. Сейчас на мосту осуществляется реверсивное движение.

    В ходе ремонта будет произведена замена мостового полотна, перильного и барьерного ограждения. Подрядная организация планирует завершить все работы до конца текущего года.

    В рамках нацпроекта вся трасса Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец будет приведена в порядок с период с 2022-2024 гг.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07