Стратегическое мышление для дорог

    Устарело

    Ленинградская область разрабатывает стратегию транспортного развития региона, которая станет основой для привлечения федерального финансирования на строительство крупных дорожных объектов.

    Стратегическое мышление для дорог

    Ленинградская область разрабатывает стратегию транспортного развития региона, которая станет основой для привлечения федерального финансирования на строительство крупных дорожных объектов.

     

    Работа ведется по поручению Министерства транспорта России в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Разработка документа должна завершиться к середине следующего года, средства на это предусматриваются в областном бюджете.

    В документ должны войти объекты на региональных и муниципальных дорогах, которые помогут убрать заторы и увеличат среднюю скорость движения. Речь идет, в том числе, о новых развязках, путепроводах и эстакадах. Ориентируясь на стратегию, федеральный центр выстроит очередность финансирования значимых дорожных строек на территории Ленинградской области.

    Помимо дорожных объектов, в стратегии будет уделено особое внимание выстраиванию работы системы общественного транспорта на основе цифровых сервисов, что позволит в режиме реального времени анализировать пассажиропотоки каждого автобусного маршрута и выстраивать транспортную работу, чётко ориентируясь на запросы жителей.

    Справка

    Сейчас в заявку на федеральные средства со стороны области включено возведение новых мостов через Свирь и Волхов, строительство обходов в Мурино и путепровода во Всеволожске, реконструкция Колтушского шоссе.

    ***

    Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в России с 2018 по 2024 год. Он призван, в частности, сократить число дорог, работающих в режиме перегруза, сократить количество ДТП, внедрять интеллектуальные системы транспортного управления, увеличить протяженность трасс в нормативном состоянии. В этом году, в рамках нацпроекта, Ленинградская область отремонтировала свыше 100 километров региональных трасс, ведет строительство путепровода во Всеволожске и развязки с КАД в западном Мурино.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07