Ленобласть представила проекты развития дорожной инфраструктуры

    Устарело

    Ленинградская область представила Министерству транспорта России свои предложения по строительству и реконструкции региональной дорожной сети.

    Ленобласть представила проекты развития дорожной инфраструктуры

    Ленинградская область представила Министерству транспорта России свои предложения по строительству и реконструкции региональной дорожной сети.

     

    На совещании с заместителем главы правительства РФ Максимом Акимовым губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что регион сегодня готов на условиях софинансирования реализовать ряд важных проектов.

    «Область предусмотрит в своем бюджете средства на каждый объект, часть уже находится в активной стадии строительства. Однако только совместными силами мы можем ускорить процесс воплощения в жизнь всех намеченных планов, которые давно ждут ленинградцы», — отметил губернатор.

    В качестве приоритетных дорожных строек область заявила реконструкцию Колтушского шоссе, строительство обходов Мурино в створе Пискаревского и Гражданского проспектов, возведение подъезда ко Всеволожску и транспортной развязки с путепроводом в нем, а также — развязки в западном Мурино. Общая стоимость всех объектов превышает 22 млрд рублей. 

    Для финансирования в 2020 году на территории Ленинградской области выбрано три проекта общей стоимостью 10,8 млрд рублей. Федеральное финансирование составит 5,3 млрд рублей, остальные средства выделит областной бюджет. Также рассматривается общий для Санкт-Петербурга и Ленинградской области проект Восточного Скоростного Диаметра с выходом через Кудрово на Мурманскую трассу.

    «Всего семь проектов, связанных с расшивкой транспортных проблем на границе города и области, получат федеральное финансирование. При этом, можно сказать, что сегодня особенный день для кудровчан, поскольку мы получили подтверждение, что станции метро в Кудрово быть, это становится первоочередной задачей. Со своей стороны мы подтвердили выделение земельного участка в 100 га для петербургского метрополитена. Кроме того, представители «РЖД» подтвердили намерение о строительстве железнодорожной станции в Сертолово», — добавил глава региона.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07