Ремонты — с федеральной поддержкой

    Устарело

    100 км пяти наиболее загруженных трасс Ленинградской области ждет ремонт с участием федеральных средств.

    Ремонты — с федеральной поддержкой

    100 км пяти наиболее загруженных трасс Ленинградской области ждет ремонт с участием федеральных средств.

     

    Обновление дорожного полотна состоится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» до 2024 года. В 2019 году техника выйдет на трассы «Санкт-Петербург — Ручьи», «Гатчина — Ополье» и «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки». В 2020 году к ним добавятся магистрали Всеволожского района: Токсовское шоссе и Дорога жизни («Санкт-Петербург — Морье»).

    Кроме того, весной и летом ремонтные бригады выйдут на участки 17 региональных трасс в 13 районах. Среди знаковых ремонтов — обновление дороги в Старую Ладогу. Продолжится также ремонт второго пути в атомград — участка трассы «Сосновый Бор — Глобицы».  В Тосненском районе отремонтируют дорогу «Ульяновка — Отрадное», одну из самых популярных дорог у автомобилистов, а в Выборгском — участок трассы «Зеленогорск — Приморск — Выборг». Стоимость программы составляет 1,5 млрд рублей из областного бюджета, включая 217 млн на ремонт мостов.

    Чтобы техника не доставляла неудобств водителям, движение транспорта будет перекрываться частично, а укладка асфальта будет вестись по ночам.

    Сезон строительства объектов дорожной инфраструктуры ознаменуется началом возведения двухпутного путепровода на станции Мельничный ручей во Всеволожске в марте. В Мурино продолжится строительство развязки с КАД, а летом начнется стройка первого этапа обхода в створе Гражданского проспекта.

    Справка

    Цель национального проекта «Безопасные и качественные дороги» — улучшение состояния дорожной сети регионов и сокращение количества мест концентрации дорожно транспортных происшествий на дорожной сети. В рамках реализации проекта Ленинградская область получает 3,3 млрд рублей федерального софинансирования до 2024 года.

    Ленинградская область также запросила федеральное финансирование на строительство ряда значимых объектов, среди которых — мосты через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье, обход Мурино в створе Пискаревского проспекта, подъезд ко Всеволожску и реконструкция Колтушского шоссе. 

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07