Открыто движение транспорта по реконструированному участку федеральной трассы А-121 «Сортавала»

    Устарело

    В Ленинградской области открыто движение транспорта по реконструированному участку федеральной трассы А-121 «Сортавала» в районе поселков Варшко и Лосево.

    Открыто движение транспорта по реконструированному участку федеральной трассы А-121 «Сортавала»

    В Ленинградской области открыто движение транспорта по реконструированному участку федеральной трассы А-121 «Сортавала» в районе поселков Варшко и Лосево.

    Работы на объекте выполнены с опережением срока на четыре месяца. В процессе строительства дорожниками был возведен уникальный мост через реку Вукоса: он состоит из двух раздельных арочных пролетов с гибкими подвесками из вант.Каждое пролётное строение имеет по две полосы для движения автомобилей в сторону Санкт-Петербурга и Карелии соответственно.  

    «Ленинградская область сегодня является одним из ведущих транзитных регионов России и нам жизненно важно, что федеральные трассы с каждым годом становятся все более безопасными и удобными. В следующем году мы ожидаем открытия движения на участке от Приозерска до границы с Карелией», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.  

    Для комфорта жителей в поселке Варшко сделан надземный пешеходный переход и установлены шумозащитные экраны. На всем протяжении нового трехкилометрового участка смонтированы линии наружного освещения и реализована автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД), в составе которой – знаки и табло переменной информации, метеостанции, видеокамеры и датчики, определяющие состояние транспортного потока. 

    Трасса «Сортавала» спроектирована как четырехполосная дорога, с расчетной интенсивностью движения свыше 14 тысяч автомобилей в сутки. Предыдущие пять очередей строительства были введены в эксплуатацию в 2011-2016 гг. Время в пути от Санкт-Петербурга до города Сортавала должно составить всего 4,5 часа.

     

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07