Готовь дороги весной

    Устарело

    16.05.2018. Установившаяся тёплая погода позволила досрочно начать ремонтные работы на региональных трассах Ленинградской области.

    Готовь дороги весной

    16.05.2018. Установившаяся тёплая погода позволила досрочно начать ремонтные работы на региональных трассах Ленинградской области.

     

    Так, в Выборгском районе на подъездах к Зеленогорску, дорогах «Ушково — Гравийное» и «Подъезду к поселку Пруды» уже завершено устройство нового асфальтового покрытия, подрядчики приступили к благоустройству проезжей части. Основные работы  планируется завершить к 25 мая.

    На трассы Волосовского района («Толмачево — Нарва», «Жабино — Губаницы — Волосово», «Гатчина — Ополье») выходит ремонтная техника. Срок окончания работ намечен на конец июля. В Ломоносовском районе начались ремонты дорог «Петродворец — Кейкино» и «Виллози — Рассколово — Аропаккузи»: подрядная организация срезает изношенный верхний слой дорожной одежды и расчищает полосу отвода. По графику обновление трасс должно быть завершено к середине августа, однако заказчик работ ГКУ «Ленавтодор» дал указание выполнить ремонт в максимально короткие сроки. Это связано с тем, что Ломоносовский район Ленинградской области находится в стороне от федеральных трасс и основное движение транспорта осуществляется по региональным дорогам.

    Особое внимание уделяется завершению ремонта участка трассы «Зуево — Новая Ладога», частично проходящего в Чудовском районе Новгородской области. Новый асфальт на участке от путепровода на железнодорожной линии «Санкт-Петербург — Москва» до подъезда к Киришам должен быть полностью уложен к середине июня. В 2017 году Ленинградская область взяла этот участок дороги в безвозмездное пользование у Новгородской области, чтобы привести в нормативное состояние транспортную артерию, соединяющую федеральные трассы М-10 «Россия» и Р-21 «Кола».

    Качество нового покрытия на всех объектах дорожных ремонтов проверит специализированная лаборатория ГКУ «Ленавтодор».

    Одновременно с выполнением программы ремонтов на областных трассах с высокой интенсивностью движения выполняется частичная замена верхнего слоя покрытия по технологии «асфальтовых карт». Работы ведутся районными дорожными ремонтно-строительными и эксплуатационными управлениями (ДРСУ и ДРЭУ) в рамках контрактов на содержание трасс.

    Справка

    Адресная программа ремонтов на этот год, стоимостью чуть больше миллиарда рублей, включает в себя тридцать участков трасс в 13 муниципальных районах.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07