Со снегопадами справились оперативно

    Устарело

    В зимнее время дороги в Ленинградской области убирает почти 600 единиц спецтехники. За одни только мартовские сутки, оказавшиеся особенно богатыми на обильные осадки, уборочные машины очистили от снега 4 тыс. км региональных трасс.

    Со снегопадами справились оперативно

    В зимнее время дороги в Ленинградской области убирает почти 600 единиц спецтехники. За одни только мартовские сутки, оказавшиеся особенно богатыми на обильные осадки, уборочные машины очистили от снега 4 тыс. км региональных трасс.

     

    В ведении комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области находится почти 10 тыс. км дорог регионального и межмуниципального значения, однако особое внимание дорожники уделяют трассам с самым интенсивным трафиком. Чтобы обеспечить безопасность движения на дорогах области, во время одного из мартовских снегопадов дорожные службы обработали покрытие почти 300 т соли и 5 тыс. кубометрами песко-соляной смеси. В наиболее опасных местах использовались противогололедные реагенты, позволяющие ликвидировать наледи.

    Подрядчики - дорожные ремонтно-строительные и эксплуатационные управления – обязаны постоянно контролировать состояние дорог. Насколько качественно они справляются с уборкой трасс от снега и наледи во всех муниципальных районах области, в этом году проверяет «Снежный патруль», в состав которого входят сотрудники дорожного комитета и «Ленавтодора». Не ставя в известность ДРСУ и ДРЭУ о времени и дате своих проверок, «Снежный патруль» фиксирует на фото- и видеокамеры работы, выполняемые на трассах (очистка от снега проезжей части и остановок общественного транспорта, уборка сугробов с обочин и т. д.). Затем полученная информация обрабатывается, и дорожникам выставляются документально обоснованные оценки.

    Если у жителей Ленинградской области появятся вопросы и замечания по поводу качества уборки дорог, они могут позвонить в диспетчерскую службу «Ленавтодора» (тел. 251-42-84) или обратиться через электронную почту (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.). Тем, кто недоволен состоянием пешеходных дорожек и тротуаров, предлагается звонить на горячую линию комитета по государственному жилищному надзору и контролю (тел. 812-579-66-98).

    Впрочем, снегопады в наших краях скоро закончатся, и на региональных дорогах начнется сезон весенней просушки – в 2018 году он продлится с 1 по 30 апреля. Временное ограничение движения вводится каждый год в период весенних паводков и призвано максимально сохранить дорожное покрытие от разрушения. В течение месяца будет запрещен проезд по асфальтобетонным дорогам машинам с превышением нагрузки на каждую ось более 5 тонн, а по гравийным дорогам - с превышением нагрузки более 3 тонн.

    Кроме того, в восточных и северо-восточных районах Ленинградской области с 16 апреля по 15 мая вводятся дополнительные временные ограничения движения большегрузов. Ограничения относятся к следующим дорогам: Лодейное Поле – Вытегра на участке 47 км (Подпорожье) до границы с Вологодской областью; Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь – Чудово на участке 57 км (Явшеницы) до 119 км (Ганьково); Петрозаводск – Ошта - на участке 112 км +500 –152 км +975; Станция Оять – Алеховщина – Надпорожье – Плотично на участке 57 км (Мустиничи) до 160 км (Гоморовичи); Заголодно - Ефимовский – Радогощь на участке 15 км (Сухая Нива) – до деревни Радогощь; Радогощь - Пелуши, Пелуши – Прокушево - Сидорово - на всем протяжении автодороги.

    Контролировать движение грузовых фур по весенним трассам будут передвижные посты весового контроля.

     

     

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07