В терминале аэропорта Новый Уренгой смонтировали 3 трапа

    Устарело

    В строящемся пассажирском терминале аэропорта Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») ведётся монтаж трех телескопических трапов.

    В терминале аэропорта Новый Уренгой смонтировали 3 трапа

    В строящемся пассажирском терминале аэропорта Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») ведётся монтаж трех телескопических трапов.

    Подвижные части тоннеля присоединили к галереям здания и закрепили на металлических опорах. Далее предстоит работа по подключению телетрапов к электропитанию и пусконаладке механизмов.

    Телетрапы разработаны для обслуживания всех типов среднемагистральных воздушных судов, эксплуатируемых для полётов в Новый Уренгой: Sukhoi Superjet 100, Airbus A-319 и А-320, Boeing 737 в различных конфигурациях, Embraer 190. Устройства призваны создать максимальный комфорт пассажиров при посадке в воздушное судно. При производстве телетрапов для аэровокзала северного авиаузла были использованы устойчивые к холоду материалы и комплектующие, обеспечивающие их нормальную эксплуатацию при низких температурах. «Рукава» оснащены системами обогрева ротонды, тоннелей и кабины оператора, а также системой автоматической регулировки температуры внутри тоннеля.

    Помимо трех телетрапов, отличительной особенностью нового аэровокзального комплекса станет тёплый бас-гейт (тоннель для автобусов), расположенный в самом терминале и предназначенный для посадки и высадки пассажиров в перронные автобусы в закрытом помещении, что особенно актуально для суровых погодных условий Крайнего Севера.

    В новом аэровокзальном комплексе продолжаются работы по чистовой отделке полов, стен и потолков помещений, а также монтажу декоративных панелей внешних стен снаружи и внутри здания. Рабочие производят монтаж системы обработки багажа. Продолжается монтаж коммуникационных систем. Ведутся работы по планировке привокзальной площади и подъездной дороги. В работах задействовано более 400 рабочих. Генподрядчик строительства нового пассажирского терминала компания Limak Marash.

    Напомним, проект масштабной реконструкции аэропорта Новый Уренгой управляющая компания «Аэропорты Регионов» ведёт в рамках заключенного в марте 2018 года с Правительством ЯНАО концессионного соглашения. Параллельно с операционным управлением УК «Аэропорты Регионов» осуществляет строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Планируемый срок сдачи объектов – 4 квартал 2022 года.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07