Somon Air будет летать во Внуково

    Устарело

     

    С 16 мая 2022 года авиакомпания Somon Air начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Душанбе – Москва (Внуково) – Душанбе на воздушных судах Boeing 737-800/900.

    Somon Air будет летать во Внуково

     

    С 16 мая 2022 года авиакомпания Somon Air начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Душанбе – Москва (Внуково) – Душанбе на воздушных судах Boeing 737-800/900.

    Рейсы планируется выполнять ежедневно, вылет из аэропорта Внуково будет осуществляться в 11:45 часов (МСК), прилет – в 10:25(МСК). Воздушное судно, прибывшее из Душанбе, в аэропорту Внуково по традиции торжественно приветствовали водной аркой. Пассажирам первого рейса авиакомпании Somon Air вручили сувениры от аэропорта.

    Заместитель генерального директора по коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Антон Кузнецов отметил: «Начало сотрудничества с авиакомпанией и открытие нового маршрута — это значимое событие для аэропорта Внуково. Мы рады приветствовать нашего партнера из Таджикистана и всегда готовы к расширению международных авиамаршрутов. При этом для нас, как и прежде, главным приоритетом остается обеспечение безопасности пассажиров на самом высоком уровне. Город Душанбе богат культурно и исторически, уверен, что новое направление привлечет большое количество туристов, желающих посетить Таджикистан».

    Генеральный директор ООО «Авиакомпания Сомон Эйр» Сухроб Джураев подчеркнул: «Авиакомпания Somon Air рада сотрудничеству с Международным Аэропортом Внуково. Отрадно, что данная инициатива совпала с годом 30-летия установления дипломатических отношений между нашими государствами. Без сомнений, открытие данного рейса – это создание новых возможностей для наших пассажиров, которые смогут пользоваться удобными стыковками, предлагаемыми Международным аэропортом Внуково».

    Партнер аэропорта Внуково – Somon Air – национальный авиаперевозчик Таджикистана, успешно действующий на международном рынке с 2008 года, и единственная в стране авиакомпания, вступившая в Международную Ассоциацию Воздушного Транспорта (IATA). Флот Somon Air состоит из самолетов семейства Boeing 737-800 и 737-900. На сегодняшний день авиакомпания Somon Air осуществляет регулярные рейсы из Таджикистана в Россию, ОАЭ, Турцию, Индию, Казахстан и Узбекистан. Базовым аэропортом авиаперевозчика является Международный аэропорт Душанбе, дополнительно эксплуатируются Международные аэропорты Худжанда и Куляба.

    Максимальный уровень безопасности полетов и высокие стандарты качества обслуживания являются бесспорными приоритетами для авиакомпании Somon Air. Компания ориентирована на устойчивое развитие, расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, использует современные технологии в работе и открыта для инноваций.

    Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

    Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

    Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07