В аэропорту Волгограда прошел споттинг

    Устарело

    18 августа 2021 года в международном аэропорту Волгограда состоялся споттинг – мероприятие для тех, кто увлечен фото и видеосъемкой воздушных судов.

    В аэропорту Волгограда прошел споттинг

    18 августа 2021 года в международном аэропорту Волгограда состоялся споттинг – мероприятие для тех, кто увлечен фото и видеосъемкой воздушных судов.

    Всего на споттинг поступило 83 заявки, из которых администрацией аэропорта были отобраны 20. Опытные и начинающие споттеры, фотографы-любители и профессионалы в течение нескольких часов снимали самолеты авиакомпаний на местах стоянок, рулежных дорожках, взлетно-посадочной полосе.

    Первым самолетом, попавшим в кадр споттеров, стал Boeing 737-500 авиакомпании Utair, который точно по расписанию приземлился в 09:20 в аэропорту Волгограда, прилетев из Сургута. Далее в объективы фото- и видеокамер попали воздушные суда авиакомпаний Победа, Северный ветер, S7 Airlines, AZUR Air и Россия, прилетевшие из Внуково, Симферополя, Домодедово, Антальи и Шереметьево соответственно.

    После обеда споттеры ловили в объективы фото- и видеокамер самолеты авиакомпаний Победа из Москвы и Санкт-Петербурга, Азимут из Минвод и Краснодара, S7 Airlines из Баку, Utair из Уфы. Самолет авиакомпании Аэрофлот, прилетевший из Москвы в ретро-ливрее, стал финальным аккордом мероприятия.

    За 9 часов съемок в волгоградском аэропорту приземлились и вылетели 26 рейсов, каждый из которых был встречен объективами фотографов. Через неделю представители аэропорта и авиакомпаний определят авторов самых лучших снимков, которые получат призы.

    Справка.

    Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07